Это разработка урока для 6 класса, на котором используются приёмы метода интеллект- карт( "ассоциации", "деление ассоциативных слов на группы") и методов технологии проблемного обучения( "подводящий к теме диалог", " частично- поисковый").
В работе представлены материалы из опыта работы учителя истории и географии
При всех плюсах ЕГЭ, экзамен действительно сложный. И если у выпускников имеются пробелы в знаниях; недостаточное количество часов математики в школе или конкурс в Вузе требует очень высокого балла, то часто приходится искать способ решить подобные проблемы. Обычно в таких случаях прибегают к услугам опытных репетиторов со всеми плюсами и минусами такого подхода. Мы хотим предложить Вам еще один вариант – «школу выходного дня». На мой взгляд, такой способ подготовки является одним из эффективных .
Содержание предлагаемых тестов по литературному чтению направлено на совершенствование выразительной речи, обогащение словарного запаса учащихся, развитие читательского интереса и активизацию мыслительной деятельности младших школьников.