Из опыта работы о целесообразности применения в учебном процессе урока физической культуры различных вариантов упражнений с одновременным использованием двух баскетбольных мячей, об эффективности и преимуществах этого "Ноу-хау". Прилагается описание упражнений.
Новизна данного материала состоит в определении алгоритма по созданию условий для развития детской одаренности, системно-деятельностном подходе к организации и управлению этим процессом в образовательном учреждении. Авторской находкой является использование так называемых ПРЕДМЕТНЫХ КЕЙСОВ.
Материал представляет собой опыт практического применения технологии парного обучения в начальной школе, применимо к программе Н.Ф.Виноградовой "Начальная школа 21 века". В материале представлены отдельные фрагменты уроков, а также подробное описание технологии и анализ результатов обучения.
В материале представлены интересные педагогические находки - слагаемые успешной педагогической деятельности.