Конспект урока с применением технологии активного (проблемно-диалогического обучения)"Экологическое равновесие". (4 класс)
Олимпиада в начальный период обучения занимает важное место в развитии детей. Именно в это время происходят первые самостоятельные открытия ребёнка. Реализованные возможности действуют на ребёнка развивающе, стимулируют интерес к наукам.И чем раньше начать такую работу, тем это будет эффективнее.
Данное учебно-методическое пособие выполнено с использованием пакета Microsoft office (Power Point) . Для достижения методической стороны использованы макросы, созданные в Microsoft Visual Basic. Электронный учебник предназначен для использования на уроке информатики при изучении темы: «Циклы» в среде Visual Basic. Особенностью пособия является то, что обучающийся получает доступ к изучению только к первого типа цикла. Пройдя курс теории, обязательной частью является закрепление пройденного материала. Если контроль успешен – открывается следующий раздел, иначе обучающемуся придется еще раз пройти курс теории. Для полной проверки усвояемости предлагается пройти итоговый тест. Для получения необходимой информации можно обратиться к литературе, которая также представлена в содержании учебника.
В работе указаны сайты, на которых учитель берет тесты для своей работы. Описана работа на сайте Банк Тестов (http://www.banktestov.ru/)