В статье актуализируется проблема создания электронного образовательного ресурса с применением метода педагогического проектирования. Созданный ЭОР является продуктом коллективного творческого труда союза преподавателей и студентов колледжа. Ценность наработанного продукта в том, что аналогов в данной предметной области в данное время не было опубликовано.
Интересная тема для уроков по курсу "Искусство" 8-9 классы.
В своей педагогической деятельности стараюсь следовать универсальному правилу организации внимания ученика: прежде чем объяснять – заинтересовать; прежде чем заставить действовать – подготовить к действию; прежде чем обратиться к реакциям – подготовить установку; прежде чем сообщать что-то новое – вызывать ожидание нового (Л.С.Выготский). В этом мне помогают мультимедийные технологии.
Перед учителями стоит задача обучения, развития и воспитания школьников с различными особенностями, склонностями и способностями. Использование план - конспектов предполагает совместную деятельность учителя и обучающегося на уроках физики, самостоятельную результативную работу учащихся дома.