В статье представлен опыт работы по формированию у дошкольников эмоционально - положительного отношения к природе.
Я поделюсь своей системой работы по созданию системы адаптирования детей в современном обществе посредством формирования духовных качеств младших школьников т.е. моим ноу-хау, которую я успешно применяю.
Авторская технология мониторинга уровня сформированности предметных компетенций учащихся на уроках обществознания, которая разработана на основе контрольно-измерительных материалов ГИА в новой форме для 9 классов. Позволяет осуществлять качественную подготовку выпускников к итоговой аттестации.
В конкурсной работе представлены разработки интегрированных уроков по программированию и алгоритмизации с использованием метода французских педагогов - педагогических мастерских.