Данное методическое пособие подготовлено к рабочей тетради «Все цвета, кроме черного. Учусь понимать себя» авторов Безруких М.М., Макеева А.Г., Филиппова Т.А. для учащихся 2 класса. В пособии предложено тематическое планирование материала из расчета 1 час в неделю (34 часа в год), примерные разработки некоторых занятий.
В работе указаны сайты, на которых учитель берет тесты для своей работы. Описана работа на сайте Банк Тестов (http://www.banktestov.ru/)
В данном материале даны различные задания для систематической работы с фразеологизмами. В приложении даны презентация "Фразеологизмы в картинках", интерактивная презентация для программы МИМИО и тест для системы голосования . В работу вставлены скриншоты интерактивной презентации и теста.
Полисенсорный подход в обучении ИЯ заключается в актуализации значения процессов восприятия человека. Данный подход раскрывает влияние способов восприятия на процесс обучения.