В конкурсной работе представлены разработки интегрированных уроков по программированию и алгоритмизации с использованием метода французских педагогов - педагогических мастерских.
Приводится технология, объединяющая детей разных возрастов на основе театрализованных представлений для детских садов.
Урок разработан в форме кластера по природоведению для 5-ого класса по теме: "Вода". Кластер составляется поэтапно на протяжении трех уроков.
В декабре 2012 года в МАОУ "Гимназия №108" города Саратова проводился фестиваль педагогического мастерства " Использование здоровьесберегающих технологий на уроках". В рамках этого фестиваля учитель математики Минасян Инна Юрьевна совместно с учителем английского языка провела урок математики в 7 "Г" классе по теме "Признаки равенства треугольников". Я считаю это интересной формой проведения уроков и предлагаю данный урок для участия в конкурсе.