В статье осмысляются подходы к преподаванию курса основ религиозной ультуры и светской этике, в качестве примера даются материалы для разработки 2-уроков этого курса с применением описанной методики
Дистанционное обучение математики и информатики на уроках и за его пределами.
О введении новых лексических единиц при помощи наглядных образов и небольших стихотворений к ним, в которых последнее слово является новой лексической единицей на английском языке. Результаты эффективности применения данного метода.
Мониторинг знаний, умений и навыков позволяет педагогу на основе полученной информации об овладении каждым учащимся общими учебными и предметными умениями и навыками своевременно вносить коррективы в педагогический процесс. Одним из средств мониторинга является лист достижений учащихся.