Материал содержит описание опыта работы учителя начальных классов по формированию УУД по работе с информацией.
Идея расширения развивающей среды в предметно-информационном центре для взрослых-родителей, дети которых не посещают детский сад. Создание информационного центра, не только для воспитателей, детей и родителей ДОУ, но и для желающих узнать что-то о дошкольном возрасте, чем развлечь детей-дошкольников.
Игра "Город мастеров" позволяет в увлекательной и занимательной форме нацелить учащихся начальных классов на проявление положительных качеств и умений, необходимых в процессе обучения.
Электронный образовательный ресурс "Схема анализа музыкального произведения" - это прекрасный инструментарий, способствующий развитию детского самосознания и рефлексии, музыкального чувства и мышления, осознанного отношения к жизни и духовного роста. Нетрадиционные вопросы побуждают ребенка думать и размышлять, сравнивать и сопоставлять, представлять и осознавать, переживать и проживать чувства, состояния, сопереживать и вникать, выражать и реализовывать себя.
No comments