Дидактический материал по математике для начальной школы.Стихи и картинки составлены автором в интересной форме.Дети знакомятся с цифрой,выполняют задания.Материал можно использовать и в математических олимпиадах.Работать можно коллективно и индивидуально.
Мастер-класс предназначен для педагогов с достаточными пользовательскими навыками. Цель мастер-класса: повысить мотивацию педагогов к овладению новыми возможностями социальных сетевых сервисов и их использованию в образовательном процессе. Задачи: - познакомить педагогов с основными интерактивными сервисами Веб 2.0 и возможностями использования сервисов Веб 2.0 в образовательном процессе; - рассмотреть возможности использования Google-документов на различных этапах урока; - рассмотреть примеры дидактического материала, созданного с использованием Google-документов.
В своей работе использую возможности компьютерных технологий для формирования словарного запаса у младших школьников с нарушением слуха с отсутствием речи,у младших школьников с КИ (небольшой период слухоречевой реабилитации).
Аннотация. Работа посвящена вопросам организации учебного процесса по формированию познавательных универсальных учебных действий средствами внедрения информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) на уроках английского языка. Автор предлагает различные формы взаимодействия субъектов учебного процесса с помощью компонентов комплекта ИКТ. Ключевые слова: познавательные универсальные учебные действия, электронный образовательный ресурс, ИКТ.