Предложенная система интегрированного обучения « Золотая нить» в начальной школе не требует основательного пересмотра профессиональной подготовки учителя, а основана на способностях, умениях и желании учителя «манипулировать» учебным материалом в рамках начального образования. Многогранное раскрытие явлений и процессов, основанное на взаимодействии естественнонаучных, гуманитарных и художественно-эстетических знаний, способствует формированию личности ребенка, умеющей мыслить, чувствовать, сопереживать, действовать в окружающей среде.
Новизна данного материала состоит в определении алгоритма по созданию условий для развития детской одаренности, системно-деятельностном подходе к организации и управлению этим процессом в образовательном учреждении. Авторской находкой является использование так называемых ПРЕДМЕТНЫХ КЕЙСОВ.
В представленном материале описаны композиции составления тестовых заданий.Использование тестовых заданий, как одну из форм проверки знаний по предмету "физическая культура" на теоретических уроках, дает возможность осуществлять реальную индивидуализацию и дифференциацию обучения, вносить обоснованные изменения в учебный процесс, достоверно оценивать качество обучения и управлять им.
Дорогие друзья! Предлагаемые виды деятельности можно применить на любом предмете. Каждая из заявленных форм позволит радоваться маленьким успехам своих учеников, быть вместе с учениками в поиске. помогает вселить в ученика веру в себя, в его успех, сделать урок частичкой жизни ребенка. Надеюсь, что мои идеи помогут начинающим учителям формировать в ребенке личность открытую, увлеченную, раскованную, способную творить. Предлагаемый материал поможет, чтобы твои уроки, учитель, не стали шаблонными, проведенными "по трафарету". Пусть на уроках свершаются открытия, рождаются истины, покоряются вершины, продолжаются поиски.