Процесс введения детей в понимание карты длителен. Картографии нельзя учить и учиться только со слов учителя или учебника; здесь нужен постоянный показ, практика. Как научить школьника запоминать большой объём картографической информации? Широко практикую прием «Живая карта», который основан на ассоциативном мышлении.
Воспитывать нравственные качества ребёнка не просто. Это длительный и непрерывный процесс, а результаты его отсрочены во времени. На этом пути могут случаться неудачи и ошибки. Но самое главное состоит в том, чтобы работа по формированию духовно-нравственной культуры школьника была правдивой и искренней, в ней не может быть фальшивых слов и действий.
в целях более полного достижения национального воспитательного идеала собственной программы воспитания и социализации обучающихся
Материал предлагается для учителей истории в нем подробно описываетс, как с помощью определенных компьютерных игр можно в точности воссоздать то или иное историческое сражение в полной динамике и деталаях
No comments