Научить читать детей, конечно же, трудно. Но еще труднее научить их полюбить чтение. Практическое пособие для учителей начальных классов с мультимедийным приложением «В стране Литературия » создано, чтобы помочь учителю пробудить в ребёнке интерес к чтению, организовать и провести интересные, запоминающиеся уроки по ознакомлению детей с лучшими образцами мировой литературы. Учителю начальной школы предлагаю широкий спектр готовых электронных образовательных ресурсов, которые значительно облегчают работу по подбору учебного материала к урокам литературного и внеклассного чтения.
Урок-путешествие, на котором в игровой форме, с использованием звуковой презентации, проводится повторение изученного вокально-хорового репертуара,музыкальных инструментов, элементов музыкальной грамоты.
Экскурсии по химии является важным средством укрепления связи жизни со школой, теории с практикой, привлекают внимание учащихся к химическим профессиям, которые малодоступны изучению в классе, то есть осуществляют политехническое образование. Они существенно дополняют и расширяют знания учащихся о каком-либо химическом процессе; помогают лучше и глубже понять закономерности его протекания; активизируют познавательный интерес учащихся; дают новые знания и обладают большими воспитательными возможностями. Виртуальная экскурсия ставит своей основной целью повысить интерес к предмету, добиться более глубоких и прочных знаний по химии. Он дает возможность работать как отдельным учащимся, так и целому классу.
Интересная тема для уроков по курсу "Искусство" 8-9 классы.