Научить читать детей, конечно же, трудно. Но еще труднее научить их полюбить чтение. Практическое пособие для учителей начальных классов с мультимедийным приложением «В стране Литературия » создано, чтобы помочь учителю пробудить в ребёнке интерес к чтению, организовать и провести интересные, запоминающиеся уроки по ознакомлению детей с лучшими образцами мировой литературы. Учителю начальной школы предлагаю широкий спектр готовых электронных образовательных ресурсов, которые значительно облегчают работу по подбору учебного материала к урокам литературного и внеклассного чтения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В своей педагогической деятельности стараюсь следовать универсальному правилу организации внимания ученика: прежде чем объяснять – заинтересовать; прежде чем заставить действовать – подготовить к действию; прежде чем обратиться к реакциям – подготовить установку; прежде чем сообщать что-то новое – вызывать ожидание нового (Л.С.Выготский). В этом мне помогают мультимедийные технологии.

В декабре 2012 года в МАОУ "Гимназия №108" города Саратова проводился фестиваль педагогического мастерства " Использование здоровьесберегающих технологий на уроках". В рамках этого фестиваля учитель математики Минасян Инна Юрьевна совместно с учителем английского языка провела урок математики в 7 "Г" классе по теме "Признаки равенства треугольников". Я считаю это интересной формой проведения уроков и предлагаю данный урок для участия в конкурсе.

Мобильный английский Новые технологии широко вошли в нашу жизнь. Современные педагогические технологии такие, как обучение в сотрудничестве, проектная методика, использование новых информационных технологий, Интернет - ресурсов предполагает новый вид познавательной активности обучаемого, результатом которой является открытие новых знаний, развитие познавательной самостоятельности учащихся, формирование умений самостоятельно пополнять знания, осуществлять поиск и ориентироваться в потоке информации. Цель данной работы – выявить эффективность использования сотового телефона и Интернет - ресурсов на уроке английского языка. 1. Актуальность работы. Практическое использование сотового телефона на уроке предполагает новый вид познавательной активности обучаемого, результатом которой является открытие новых знаний, развитие познавательной самостоятельности учащихся, формирование умений самостоятельно пополнять знания, осуществлять поиск и ориентироваться в потоке информации. На уроках он доставляет только одни неприятности. Меня, как учителя, заинтересовал вопрос: как сделать так, чтобы сотовый телефон стал помощником ученика и учителя? Как сделать работу с сотовым телефоном на уроке эффективной, нужной, доступной? 2. Содержание работы. Предлагаю несколько способов использования сотового телефона на уроках английского языка. Способ первый. Использование функции «Диктофон» для записи аудиоинформации. Способ второй. Использование встроенных фотоаппаратов в мобильный телефон. Способ третий. Использование камеры, встроенной в мобильный телефон, для создания видеороликов. Способ четвёртый. Использование возможностей мобильного телефона для подключения к сети интернет . 3. Заключение. Использование сотового телефона на уроке английского языка позволяет тренировать различные виды речевой деятельности , помогает осознать языковые явления, сформировать лингвистические способности, создавать коммуникативные ситуации, автоматизировать языковые и речевые действия, а также обеспечивают реализацию индивидуального подхода и интенсификацию самостоятельной работы учащихся.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее