Использование интерактивной доски в процессе обучения Учеба с помощью интерактивных досок – абсолютно новый метод преподавания, хотя основы успешного проведения урока одни и те же. В нашу работу ворвались новые технологии. Теперь все обычные таблицы, схемы, модели превратились в интерактивные.
Предложенная система интегрированного обучения « Золотая нить» в начальной школе не требует основательного пересмотра профессиональной подготовки учителя, а основана на способностях, умениях и желании учителя «манипулировать» учебным материалом в рамках начального образования. Многогранное раскрытие явлений и процессов, основанное на взаимодействии естественнонаучных, гуманитарных и художественно-эстетических знаний, способствует формированию личности ребенка, умеющей мыслить, чувствовать, сопереживать, действовать в окружающей среде.
Введение групповой формы организации занятий приводит к коренным изменениям всей системы обучения и воспитания. В конечном счёте происходит упразднение традиционного группового способа обучения и замена его коллективным.Данная работа способствует повышению уровня обученности учащихся.
Классный час посвящен поколению отцов, переживших афганскую войну. Можно по-разному относиться к этой войне, но те молодые ребята, что оказались в Афганистане, были героями. Классный час должен помочь старшеклассникам лучше понять, что патриотизм не слова, а служение своей Родине.