Использование интерактивной доски в процессе обучения Учеба с помощью интерактивных досок – абсолютно новый метод преподавания, хотя основы успешного проведения урока одни и те же. В нашу работу ворвались новые технологии. Теперь все обычные таблицы, схемы, модели превратились в интерактивные.
Материал содержит теоретичекое обоснование нового подхода в психологическом сопровождении детей группы риска. Приведен перечень используемых инновационных психотехник. Примерный сценарий занятия с родителями, использованные в психологическом просвещении презентации и авторские разработки прилагаются.
Мои НОУ-ХАУ: 1. Создание дидактического наглядного материала (фотоматериала) на основе исследовательских проектов, который я активно использую при изучении природы родного края, на внеклассных и внеурочных занятиях, на уроках окружающего мира и т.д., предлагаю коллегам. 2. На основе материалов исследовательского проекта мною создано учебное пособие для учащихся начальных классов «Что вы знаете о травянистых растениях нашего края?» 3. Электронные версии дидактического наглядного фотоматериала и учебного пособия, многочисленные презентации на темы исследовательских проектов, что предоставляет широкие возможности эффективного применения их в практике коллег как в урочной, так и внеурочной деятельности.
Использование средств театрального искусства, кукольного театра стирает грани между урочной и внеурочной деятельностью в начальной школе, повышает мотивацию к учению, развивает творческие способности учащихся.