«Народное творчество вечный источник радости творчества и бытия»

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - гласит народная мудрость. Все дети нашего класса имеют различную патологию зрения. Но это не мешает нам вместе учиться, отдыхать и заниматься совместной проектной деятельностью. Каждый должен найти себя для дальнейшей успешной социализации. Задача взрослых - помочь им в этом. Мы организуем совместную проектную деятельность на духовно – нравственных ценностях богатства русской народной мудрости, фольклора.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Социальный экологический проект «Альтернативные ёлки как средство сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников» был выполнен в 2011 году учащимися 9 «А» класса МБОУ МО г.Нягань «СОШ №14» Куклевой Анастасией Вячеславовной и Межевикиной Марией Викторовной, занял II место в городском конкурсе социальных проектов «Я меняю мир вокруг себя» в рамках VII Рождественской недели природолюбия в г.Нягани в январе 2012 года, участвовал в VIII Городской научно - практической конференции школьников «Шаг в будущее» в апреле 2012 года, участвовал в Открытом заочном конкурсе научно – исследовательских работ учащихся «Я шагаю по Югре» в марте – апреле 2012 года. В реализации проекта активно участвовали школьники, их родители и педагоги. Участие в проекте способствовало повышению уровня знаний учащихся о различных способах изготовления альтернативных елочек из доступных материалов, повышению социальной активности учащихся, развитию познавательной активности, формированию экологической культуры, развитию эстетических вкусов учащихся, творчества, усидчивости и трудолюбия, развитию сотруднических отношений: ученики – учителя – родители. Использование материалов проекта поможет научить бережному отношению к хвойным растениям ХМАО - Югры. Составленную в процессе работы над проектом брошюру с подробными инструкциями для учащихся по изготовлению альтернативных елочек можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях.

По своей сути проектный метод обучения близок к проблемному обучению, которое предполагает последовательное и целенаправленное выдвижение перед учащимися познавательных проблем, решая которые, они под руководством учителя активно усваивают новые знания. Проблемное обучение обеспечивает прочность знаний и их творческое применение в практической деятельности.

Описание работы: Цель: Познакомиться с деятельностью ученого в направлении создания смальт, т.е. простого цветного непрозрачного стекла, пригодного для удовлетворения широкого круга интересов и потребностей – от самостоятельных произведений изобразительного искусства до утилитарных объектов (изделий из бисера). Выполнить украшение из бисера своими руками для Ломоносовского зала музейного комплекса «Россия вечная».

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее