Проект раскрывает задачи и содержание работы по коррекции мелкой моторики рук посредством уроков обучения письму, обучению грамоте, школьного компонента, логопедических занятий.
Проект был реализован совместно с группой учащихся 11 класса.Материалы данного проекта могут быть использованы для организации мероприятий, посвященных 250-летию издания Манифеста Екатерины II о приглашении немцев в Россию, что будет очень актуально в 2013 году, объявленном Годом Германии в России.
Дидактический материал по изучению алфавита в коррекционных школах
Проект "Экологическая ситуация в городе Ессентуки" затрагивает одну из актуальнейших проблем современности - экологическое сознание у детей. В процессе исследовательской деятельности и создания проекта ,дети должны знать и понимать экологическую ситуацию на данный момент. Должны осознать, что они тоже могут помочь конкретно своему городу.