учебный проект "Молочные продукты на нашем столе" разработан совместно с учащимися 8 класса в рамках изучения темы "ПИщеварение. Обмен веществ". проект рассчитан на 2 недели.
Межпредметный проект для обучающихся 9-10 классов, в ходе которого создаются условия для того, чтобы подростки почувствовали себя в роли настоящих избирателей. Проект проходит в 8 этапов. Цель: формирование активной и четкой гражданской позиции, а также подготовка будущих избирателей путем участия в игровом политико-правовом процессе.
Авторский проект Александровой В.В., учителя истории и обществознания МОУ "СОШ № 72" г.Саратова. В рамках данной проектной деятельности старшеклассники знакомятся с историческими, правовыми источниками, получают практические умения и навыки, необходимые каждому человеку в современном обществе, ценностные ориентиры, позволяющие сформировать объективное отношение, как к историческим, так и современным реалиям. Проект был реализован в 2011-2012 гг. Особенностью данного направления являются элементы погружения в область судебной защиты своих прав.