В работе представлен проект кабинета литературы сибирских писателей, на базе которого формируется исследовательская деятельность школьников. Кабинет призван стать методическим и экскурсионным центром для учителей и обучающихся Гурьевского района.
В данной работе рассказывается о создании газеты для техникума. Этот проект можно использовать в любых учебных учреждениях на уроках информатики и ИКТ, на факультативах и в компьютерных кружках.
Этот проект направлен на решение такой актуальной для современного общества проблемы как воспитание интереса к чтению и книге у детей младшего школьного возраста.
Научный руководитель: Берёзкина Светлана Георгиевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №3" города Гусь - Хрустальный Владимирской области. Исследовательский проект о том, как вырастить из жёлудя дуб.