Цель данного проекта заключалась в изучении историко-культурного наследия Республики Хакасия.
Продукт проекта - электронное приложение к урокам краеведения, которое содержит цифровые ресурсы. Разработан механизм реализации проекта.
Проект для учащихся 3-го класса. Класс делится на 4 группы (1 группа занимается изучением творчества баснописца и оформляет альбом; 2 группа - организацией выставки детских рисунков; 3 группа - подготовкой и проведением викторины по басням И.А. Крылова; 4 группа - инсценировкой басни "Стрекоза и Муравей").
Данный проект был разработан библиотекарем совместно с учителем истории, в рамках прошедшего "Года Российской истории". Целью проекта было нравственно-патриотическое воспитание школьников и привлечение их к чтению, посредством подготовки к различным мероприятиям. (Урок "Отечественная война 1812 г." был посвящен не изучению нового материала, а обобщению знаний по теме!)
No comments