Проект направлен на создание школьного этнографического музея. Может быть использован общеобразовательными учреждениями любого типа.
Создание туристического маршрута, проспекта,путеводителя по Веселовскому району
Как же убедить школьников не только носить в школу сменную обувь, но и следить за её чистотой? Решили придумать рекламные плакаты о сменной обуви и разместить их в раздевалке, спортивном зале, выпустить школьную газету «Будем здоровы: я, мои друзья, моя семья», сочинить «Историю о мальчике, который не носил сменную обувь». С презентацией проекта мы выступили перед учащимися начальной школы. Все ребята дали клятву не только носить в школу сменную обувь, но и следить за её чистотой.
Этот проект разработан для учащихся 2 класса с целью развития продуктивных видов деятельности, социального поведения, коммуникативных умений учащихся в ходе подготовки и проведения праздничного мероприятия, посвященного Международному женскому дню 8 марта. Продукт проекта – праздничное мероприятие, посвященное 8 марта.