Проект по английскому языку, рассказывающий о провинциальном городе Бежецке, расположенном в Тверской области (виртуаля экскурсия).
Выполнение проекта даёт возможность провести учащихся по всем этапам исследования, используя дробно-квадратичную функцию в качестве тренажера. Практической целью проекта является получение в итоге классификационной таблицы разновидностей графиков дробно-квадратичных функций, которую могут в дальнейшем использовать в своей работе учителя и учащиеся.
Проект по предмету Технологии, МОУ СОШ №8 г. Люберцы М.О. В работе раскрывается разнообразный мир разделочных досок, материала и дизайна. Приводится алгоритм изготовления. Решается задача по изготовлению изделия без отходов. Звучит призыв к творческой работе своими руками. Выполнил проект ученик 8 "б" кл. Ляпунов Влад.
Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми школьного возраста. Патриотизм — сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Поэтому патриотическое воспитание неотъемлемо связано с ознакомлением окружающего нас мира. Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания — проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Реализация проекта «Города Герои» позволила задействовать различные виды детской деятельности. Проект подразумевал единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками стали и родители.