Разработан проект "Неделя науки и мира в школе", который способствовует расширению представлений у школьников среднего и старшего звена о мире, людях, науке, которые находятся в своем постоянном развитии. Кроме этого, данное мероприятие позволяет сломать привычный стереотип Учителя—консерватора, склонного к использованию только своего наработанного опыта и не прислушивающегося к другим.
В школе создан музей боевой славы подразделения, которое формировалось на территории, где сейчас живут учащиеся школы. Объединение усилий людей разных поколений, разного отношения к понятию и чувству патриотизма создают благоприятные условия для создания гражданского общества
В данной работе представлен материал из опыта применения проектной деятельности на уроках технологии
Проект "Экологическая ситуация в городе Ессентуки" затрагивает одну из актуальнейших проблем современности - экологическое сознание у детей. В процессе исследовательской деятельности и создания проекта ,дети должны знать и понимать экологическую ситуацию на данный момент. Должны осознать, что они тоже могут помочь конкретно своему городу.