Разработан проект "Неделя науки и мира в школе", который способствовует расширению представлений у школьников среднего и старшего звена о мире, людях, науке, которые находятся в своем постоянном развитии. Кроме этого, данное мероприятие позволяет сломать привычный стереотип Учителя—консерватора, склонного к использованию только своего наработанного опыта и не прислушивающегося к другим.
Тенденцией последних лет стало возрождение чувства патриотизма и гордости за свою страну. Мы в своей работе хотим поддержать наметившийся прогресс в данном направлении. Мы не должны забывать героев нашей страны, которые жертвовали своими жизнями во имя нашей Отчизны, нашего будущего, будущего нашей страны. Цель нашего проекта: формирование патриотизма и гражданственности у учащихся школы и жителей города, возрождение утраченных традиций, ценностей, активизация поисковой работы, формирование навыков организации работы с социумом, пропаганда примеров героических и мужественных поступков наших предков, защитников Отечества.
Туристический маршрут по территории Зеленодольского муниципального района, составленный в преддверьях Универсиады 2013 года.
Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся школы, был реализован с февраля по октябрь 2012 года в МБОУ СОШ №2 г. Навашино Нижегородской области. В реализации проекта принимали участие учащиеся школы с 1 по 11 класс, педагоги, родители, общественность.