Ребята начальной школы стали задумываться:"Каждый день в школе мы пьем молоко. Наверное, в этом есть какой-то смысл? В чем же польза молока? А может быть оно кому-то приносит вред?" Данные размышления послужили поводом для создания проекта-исследования " Вся правда о молоке".
Этот проект учит проводить большие экологические исследования, изучать влияние факторов окружающей среды на состояние растений леса, расширяет знания учащихся об экологических проблемах нашей большой и малой Родины.
Проектная работа по блокаде Ленинграда.Для учеников 2 класса. В работе представлено описание проектной деятельности учеников и учителей. Есть ссылки на блог, где представлены видео и фото материалы хода проекта. В конце января в нашем городе отмечается день памяти – День полного снятия блокады Ленинграда. 69 годовщина. Как показали беседы с детьми, дети мало знакомы с историей своего города этого времени, имеют слабое представление о блокаде, и большинство даже не понимают смысла этого слова. Слабо развито патриотическое воспитание. Детям мало, что говорит слово «Война», Уходят от нас свидетели тех страшных времен, нет у детей чувства гордости и понимания происходившего. С этой целью учителями 2-х классов был подготовлен проект по изучении истории блокадного Ленинграда, биографий родственников, связанных с блокадой Ленинграда и его защитой, произведений о блокаде. Цель - просветительская. Воспитывать уважительное отношение к своей истории, ветеранам ВОВ
Данный проект даёт возможность учащимся овладеть лексикой, развить речевые навыки в рамках национально - региональной тематики, расширить знания об ЯНАО. Педагоги получат возможность обучать учащихся английской речи на основе небольших текстов и несложных упражнений, направленных на развитие говорения в контексте национально – регионального компонента.