Объектом исследования в данной работе стала область науки изучающая процессы, происходящие под действием ионизирующих излучений (радиации)-радиационная физика . Были затронуты такие проблемы как, источники радиации, особенности уровня радиационной безопасности, воздействие радиации на людей, применение радиации на благо человека.
Психологами было доказано, что игра «оправдывает» переход на новый язык. Она является одновременно и интересным видом работы для ученика, и аналогом языковых упражнений для учителя, благодаря которым развиваются навыки всех видов речевой деятельности.
Этот исследовательский проект познакомит окружающих с тем, как во время Отечественной войны 1812 года участвовали жители Марийского края. Учебный предмет ИКН в этом отношении уникален: он позволяет интегрировать факты и явления из области истории Марийского края не только с историей России, но и с другими учебными дисциплинами: география, литература и др.
Проект рассчитан на учащихся начальных классов. Во время проекта учащихся знакомятся с классификацией профессий по предметам труда в игровой форме. Во время работы создается информационное пространство о профессиях, прививается интерес к различным видам деятельности. Учащиеся задумываются о своей будущей профессии, учатся анализировать, делать выводы.