Данная работа раскрывает возможности проектной технологии для развития активного интереса к изучению коми языка, творческой активности, формирования социальных компетенций, гражданского самосознания учащихся через ознакомление с историей, природой и культурой родного края.
Создание фотоальбома с наиболее запоминающимися событиями из жизни cвоего класса (с первого по четвёртый ).Проект долгосрочный.Будет дорабатываться в течение четырёх лет обучения ребят.
В результате выполнения данного проекта учащиеся создают прибор для отыскания скрытой проводки и места обрыва в электрической цепи на основе полевого транзистора. В процессе реализации проекта изучаются принципы работы полупроводниковых приборов. Последовательно выполняя задания проекта, учащиеся приближаются к «изобретению» при-бора.
Работа выполнена в технике лоскутного шитья, учащимися 6 класса.