Материал состоит из 3 частей: анализа работы учителя по проектной деятельности,пояснительной записки к проекту и презентации
Поэтический клип - это синтез разных видов искусства: литературы, риторики, поэзии, живописи, музыки, поэтому применение его на уроках литературы , тематических классных часах, внеклассных литературных мероприятиях может быть весьма разнообразным. При изучении поэзии на уроках литературы клипы можно использовать как иллюстративный материал, как образец выразительного чтения произведений (если в основе лежит аудиозапись профессионального чтения стихотворения).
Этот проект разработан для учащихся 2 класса с целью развития продуктивных видов деятельности, социального поведения, коммуникативных умений учащихся в ходе подготовки и проведения праздничного мероприятия, посвященного Международному женскому дню 8 марта. Продукт проекта – праздничное мероприятие, посвященное 8 марта.
Представлен материал, описывающий систему использования проектной методики в процессе преподавания истории России в ГБОУ СПО КЛД №18 (Москва). В работе описан и проанализирован опыт работы по методу проектов преподавателя истории с обучающимися в группах НПО и КРО.