Этот проект разработан для учащихся 2 класса с целью развития продуктивных видов деятельности, социального поведения, коммуникативных умений учащихся в ходе подготовки и проведения праздничного мероприятия, посвященного Международному женскому дню 8 марта. Продукт проекта – праздничное мероприятие, посвященное 8 марта.
Проектная работа вызвала интерес в силу своей актуальности в условиях становления механизмов рыночных отношений, позволяет формировать основные элементы экономической культуры человека, его правосознания. Удовлетворяет интерес к экономическим явлениям, которые в теоретизированной форме изучаются в рамках курсов обществознание и история. Является ярким примером возможных полидисциплинарных связей в учебном процессе. Выбор темы проектной работы определен сложностью изучаемых на уроках обществознания вопросов экономического права.
Материал состоит из 3 частей: анализа работы учителя по проектной деятельности,пояснительной записки к проекту и презентации