Цели и задачи проекта: отработка навыков нахождения дроби от числа, нахождения площади прямоугольника, умения расчитывать колличество требуемого материала через реализацию данного проекта. Развитие творческой свободы, активности, инициативы и формирование устойчивых интересов к овладению умениями и навыками проектирования.
Исследовательский проект в котором путём опытов было доказано, что жевательная резинка наносит больше вреда, чем пользы для детей. Работа может быть использова как в урочной, так и внеурочных деятельности.
В портфолио представлены результаты работы за три последних года.
Данный проект создан в творческой среде программирования ПервоЛого. ПервоЛого – это интегрированная творческая среда на базе языка Лого, разработанная специально для младших школьников. При создании проекта главную роль исполняет, конечно, традиционная для Лого черепашка. Проект "Загадки С.Я.Маршака" можно использовать на уроке литературного чтения во 2 классе по произведениям С.Я.Маршака.