В проекте рассказывается о том , как Устинову Елизавету заинтересовала судьба прадеда, когда она увидела дома его боевые награды. Прадед воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Девочка решила об этом рассказать своим одноклассникам к празднику 9Мая. В проекте использованы фотографии из семейного архива, фотографии памятных мест города Комсомольска- на Амуре. Продукт проекта – презентация.
над проектом работали учащиеся 10-х классов. Созданная база тестов предназначена для самоподготовки учащихся к ЕГЭ по математике.
Исследовательский проект "Очки для третьего измерения" поможет не только узнать секреты стереоизображения, но и поможет самому изготовить 3-D очки. Проект по русскому языку "Фразеологизмы или попади в цель" познакомит учащихся со значением фразеологизмов наиболее часто употребляемых учителями школы.
Использование элементов данной проектной системы на каждом уроке способствует лексическому, грамматическому обогащению речи обучающихся, развивает мыслительные способности, учит чувствовать слово, осмысливать закономерности языка, формирует человека с чуткой красивой душой.