Дидактический материал по изучению алфавита в коррекционных школах
Автор проекта ученица 4 класса Дьячкова Елизавета. Цель: определить от чего зависит уровень запылённости помещений школы.
Проект направлен на организацию нравственного уклада школьной жизни; включает в себя воспитательную, учебную,социально значимую деятельность обучающихся; основан на системе духовных идеалов, ценностей, моральных приоритетов. Практические занятия и самостоятельные исследования, проводимые в ходе реализации проекта, позволяют сформировать те УУД, которые являются решающими для развития личности ребёнка, его успешной адаптации в любой социальной среде. Возможность применить полученные знания на практике обуславливают практическую значимость данного проекта.
Проблема воспитания доброты, сострадания и доброжелательности заслуживает того, чтобы сегодня еще раз обратить на нее внимание. В современном мире, во времена компьютеризации, дети разучились общаться друг с другом, зачастую утратили такие человеческие качества как уважение, сострадание, отзывчивость. И только усилиями родителей, учителя можно воспитать у ребенка эти качества.
No comments