Главная проблема неслышащих детей, обучающихся в школе-интернате – социальная замкнутость, некий социальный вакуум, преодолеть который могут далеко не все. Поэтому возникла необходимость создания проекта «Музыка для всех», в ходе работы над которым будут решаться вопросы включения неслышащих детей в общество слышащих. В статье описывается опыт работы по организации и проведения мероприятий, выходящих за рамки общешкольных.
Благоустройство территории, даёт широкую базу для практических занятий биологией, он позволяет ученикам овладеть навыками ухода за растениями, что может пригодиться в дальнейшей жизни.
Используя Сервисы Web 2.0 (социальные сетевые сервисы) – современные средства сетевого программного обеспечения, поддерживающие групповые взаимодействия, собрать через проект объемлющие сведения о вреде курения.
На уроках окружающего мира учащиеся знакомятся с разнообразием веществ. Проект освещает исследования ребят о наличии вещества «крахмал» в молочных продуктах как в домашних условиях, так и на уроке.