Проект для учащихся 3-го класса. Класс делится на 4 группы (1 группа занимается изучением творчества баснописца и оформляет альбом; 2 группа - организацией выставки детских рисунков; 3 группа - подготовкой и проведением викторины по басням И.А. Крылова; 4 группа - инсценировкой басни "Стрекоза и Муравей").
Этот проект направлен на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладение элементарными приёмами техники квиллинга, как художественного способа конструирования из бумаги.
В настоящее время и взрослые, и дети повсеместно пользуются Интернетом: кто-то с определенной целью, кто-то бесцельно, просто «потусить» в сети, редко кто там не бывает. Как узнать, где находится граница между «полезным» и «вредным» Интернетом? Как научить детей правильно определять для себя круг посещаемых сайтов, ограничивать себя временными и пространственными рамками пребывания в сети? Урок «просвещения» с использованием метода проектов на тему «Интернет: Добро или Зло?» поможет учащимся ответить на поставленный проблемный вопрос.
Органический мир целостен, так как составляет систему взаимосвязанных частей, и в то же время дискретен. Мировоззрение или взгляд на мир является неотъемлемым и необходимым элементом человеческого сознания. Курс проектов по биологии «В глубь веков» основан на интеграции истории и биологии и рассчитан на учащихся 5-9 классов основной школы