Цель проекта: составить комплекс музыкальных видео-физминуток.
В результате долговременного исследовательского проекта в школе создан небольшой музей кристаллов и минералов. Ученики разными способами выращивают моно- и поли кристаллы, выполняют творческие и исследовательские работы, ведут экскурсионную деятельность.
Проектная работа носит творческий характер,способствует углублению знаний о празднике Новый год. Продукт проектной деятельности - поделка новогодней елочки.
В результате выполнения данного проекта учащиеся создают прибор для отыскания скрытой проводки и места обрыва в электрической цепи на основе полевого транзистора. В процессе реализации проекта изучаются принципы работы полупроводниковых приборов. Последовательно выполняя задания проекта, учащиеся приближаются к «изобретению» при-бора.