Проект направлен на изучение новых мультимедийных технологий, которые можно применить в младших и средних классах школы. Если вы оформите презентацию, предложенным в данном проекте способом, то ей будут не страшны различные операционные системы или версии программ.
Социальный проект проведен с учащимися первых классов и их родителями.Реализован данный проект на базе МБОУ СОШ №2 пос. Редкино Конаковского района Тверской области.
Цель исследования, проводимого учащимися: изучить положительное и отрицательное влияние глобализации и выявить, является ли этот процесс неизбежным, какие последствия он в себе несет; изучить, какое влияние глобализация оказывает на каждый аспект жизни общества: культурный, социальный, психологический, политический.Проект предназначен для осуществления научно-исследовательской работы учащимися средней и старшей школы, изучающими английский язык на базовом и углубленном уровне. Рекомендуется для организации групповой работы как на уроке так и во внеурочной деятельности по английскому языку.
Работа над данным интегрированным проектом позволяет обучать учащихся приемам научно-исследовательской деятельности, воспитывать детей на примерах героического прошлого России, развивать коммуникативные навыки, творческие способности пятиклассников.