Проект направлен на изучение новых мультимедийных технологий, которые можно применить в младших и средних классах школы. Если вы оформите презентацию, предложенным в данном проекте способом, то ей будут не страшны различные операционные системы или версии программ.
Представлен краткий теоретический материал по подготовке обучающихся к проектно-исследовательской деятельности и результат исследования обучающимися 10 класса по теме «Конфликты между родителями и детьми: случайность или неизбежность?» В последние годы научный интерес к проблеме конфликта значительно возрос. В немалой степени это объясняется повышением общего уровня конфликтности современного общества. Материал может быть использован при изучении произведения И.С. Тургенева «Отцы и дети», а также материалом для классного часа и родительского собрания по теме «Отцы и дети».
Проект направлен на организацию нравственного уклада школьной жизни; включает в себя воспитательную, учебную,социально значимую деятельность обучающихся; основан на системе духовных идеалов, ценностей, моральных приоритетов. Практические занятия и самостоятельные исследования, проводимые в ходе реализации проекта, позволяют сформировать те УУД, которые являются решающими для развития личности ребёнка, его успешной адаптации в любой социальной среде. Возможность применить полученные знания на практике обуславливают практическую значимость данного проекта.