Проект «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» призван обеспечить досуг и занятость воспитанников школы во время летних каникул (июнь 2012г.) и «смоделировать» каникулярный досуг учащихся до начала учебного года. Одна из приоритетных задач данного проекта – начало реализации программы ОУ, рассчитанной до 2015 года, организация жизнедеятельности детей во время проекта таким образом, чтобы весь уклад их жизни в проекте, установки, виды совместной деятельности стали фундаментом школьного уклада ОУ в будущем.
Этот проект познакомит вас с удивительным миром черепах. Черепахи были и остаются наиболее популярными рептилиями по содержанию в домашних условиях. Вы узнаете, как правильно ухаживать за сухопутной черепахой, как ее кормить и как создать для нее условия, в которых она сможет долго прожить.
Проект разработан с целью составления эколого-краеведческого маршрута с учетом геологического строения и рельефа Судинского поселения. Материалы данного проекта можно использовать на уроках географии в 8 классе при изучении природы Пермского края в теме: «Рельеф, геологическое строение, полезные ископаемые», на занятиях элективных курсов, во внеклассной работе. Разработку данного маршрута мы предложили включить в программу «Туристические маршруты Уинского муниципального района».
Этот проект познакомит с историей возникновения папье-маше, с этапами изготовления муляжей овощей и фруктов в этой технике. В результате этой работы получаются красивые объемные изделия.