Проект «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» призван обеспечить досуг и занятость воспитанников школы во время летних каникул (июнь 2012г.) и «смоделировать» каникулярный досуг учащихся до начала учебного года. Одна из приоритетных задач данного проекта – начало реализации программы ОУ, рассчитанной до 2015 года, организация жизнедеятельности детей во время проекта таким образом, чтобы весь уклад их жизни в проекте, установки, виды совместной деятельности стали фундаментом школьного уклада ОУ в будущем.
Авторский проект Александровой В.В., учителя истории и обществознания МОУ "СОШ № 72" г.Саратова. В рамках данной проектной деятельности старшеклассники знакомятся с историческими, правовыми источниками, получают практические умения и навыки, необходимые каждому человеку в современном обществе, ценностные ориентиры, позволяющие сформировать объективное отношение, как к историческим, так и современным реалиям. Проект был реализован в 2011-2012 гг. Особенностью данного направления являются элементы погружения в область судебной защиты своих прав.
Помочь всем животным один человек не в состоянии. Каждый из нас, в меру своих сил, должен оказывать посильную помощь. Подкармливание зимой и ранней весной лесных обитателей и будет им реальной помощью. Для подкармливания необходимы условия. Это специальное приспособление для корма (кормушка), сам корм и удобное местоположение.
Автор работы решает одну из актуальных проблем современной школы: сотрудничество учащихся среднего и младшего звена посредством современных информационных технологий, что позволяет широкому кругу пользователей компьютера научится применять его в воспитательных и развивающих целях.