Проект посвящён творчеству известной Кёнигсбергской поэтессы Агнес Мигель. Он позволяет раскрыть и развить творческий потенциал учащихся в процессе работы над литературными переводами стихов и их защитой на творческом экзамене.
Семья – это первый коллектив ребенка, естественная среда его развития, где закладываются основы будущей личности. Основа нашей воспитательной работы - союз учителя, родителей и ребенка.
Неоспоримо значение Байкала во всемирном наследии Земли. Много говорят о его сохранении, об экологии. Множество туристов со всего света стремятся посетить озеро, полюбоваться его красотами. Работа над данным проектом помогает детям пополнить знания об озере Байкал, о исследователях Байкала, его флоре и фауне; учит детей самостоятельно искать необходимую информацию с использованием различных источников, работать в группах, развивать творческие способности, воспитывают чувство ответственности за порученное дело. Этот проект проверен в нескольких классах, всегда вызывает интерес у детей.
Знакомство с традициями празднования Рождества Христова на Руси. Проект подготовлен учащимися 4 класса, руководитель Сергеева О.Ю.