Данный проект исследует наступление весны за март месяц на территории г.Мензелинска РТ. Учащиеся ведут наблюдения за состоянием погодных условий - температуры, направления ветра, атмосферного давления, облачности, выпадения осадков. Доказывают верность народных пословиц. У учащихся развивается навык практических наблюдений, исследований, умение обрабатывать и применять исследованный материал .Проект может применяться как дидактический материал на уроках географии.
Сила, препятствующая движению и в то же время сила без которой невозможно движение- это сила трения. Данный проект о роли силы трения в нашей жизни и природе. В работе были задействованы ребята 5, 7, 9 и 10 классов. Они нашли ответы на самые каверзные вопросы. Результаты работы представлены в виде презентаций , которые можно широко использовать на уроках.
Иванова Елена Николаевна учитель информатики. ГБОУ СОШ №381 Кировского района Санкт-Петербурга. Номинация "Моя проектная деятельность". Проект по информатике для учащихся начальной школы. Проект выполняется в течении 2-3 уроков. Целью данного проекта расширить представление учащихся об информационно- коммуникационных технологиях. В проекте учащихся совместно с учителем планируют деятельность и самостоятельно выполняют каждый свою часть работы. Затем все работы соединяются в одну и проводится конкурс на выбор лучшей обложки для календаря.Для выполнения проекта каждому ученику выдается технологическая карта для выполнения работы.
Проект познакомит с техникой Айрис фолдинг.