Этот проект учит проводить большие экологические исследования, изучать влияние факторов окружающей среды на состояние растений леса, расширяет знания учащихся об экологических проблемах нашей большой и малой Родины.
Проект создан,как методическое пособие для уроков технологии в 7-8 классах. В проекте достаточно подробно описаны ход работы и его оформление.В проекте используются все знания, умения и навыки полученные учащимися в процессе обучения по технологии.
В данной публикации представлен опыт применения метода кейс - технологий на уроках истории и обществознания с целью повышения качества преподавания и подготовки к успешной сдаче экзаменов в новой форме (ГИА и ЕГЭ)
Данный проект помогает учащимся проявить свою творческую активность, самим построить межличностные отношения в малых рабочих группах, испытать ощущения эмоционального удовлетворения и самореализации.