Мараховская Татьяна Васильевна, МОУ Кудиновская СОШ, Калужская обл., Малояросл. р - он, п. Кудиново, номинация "Начальная школа", тема работы "Организация образовательного процесса на основе проектно - исследовательской деятельности учащихся в начальной шк

Данный проект реализую с 2010 учебного года. использую в работе данную технологию через урок, внеклассную работу, НОУ учащихся. Модель работает. Учащиеся стали активными, сознательно работают над проектами. Свои работы охотно представляют на различных конкурсах.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Автор проекта разработала и изготовила развивающий коврик для детей в возрасте до 3 лет с учетом их психофизиологического развития. В процессе работы был проведен анализ аналогичных изделий, имеющихся в продаже; проведено исследование развития детей данной возрастной группы, составлена технологическая карта изготовления коврика, подобраны экологически чистые материалы для проекта. Работа является оригинальной и востребованной, отличается новизной, высокой степенью самостоятельности и доступности.

Актуальность – В нашем классе, как впрочем и во многих других, некоторых ребят называют не по имени или фамилии, а по прозвищу. Мы заинтересовались, почему их так называют и что такое прозвище вообще. Из различных источников информации по теме мы узнали, что яркими прозвищами награждают не только учеников и учителей, но и популярных артистов, и политиков. Мы предположили, что данная тема актуальна и работа над ней позволит нам понять причину возникновения того или иного прозвища в русском и английском языках. Кроме того, мы хотели узнать, насколько важно прозвище в общении. Проблема – В своей работе мы столкнулись с проблемой: некоторые наши подростки имеют обидные для них прозвища. Мы захотели узнать, можно ли обойтись в общении без прозвищ.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее