Информационный проект "Сколько гимнов у России" может использоваться на уроках окружающего мира, музыки, изобразительного искусства. Работа способствует развитию личности с активной гражданской позицией, любящей свою Родину, бережно относящейся к её историческому прошлому, воспитанию патриотизма, чувства сопричастности к судьбе своей страны, формированию гражданственно – патриотической компетенции.Каждый гражданин, обязан знать свой гимн. Знание гимна своей страны с лучшей стороны характеризует каждого человека.
Этот проект познакомит с образом дракона в детской литературе. Представит сходные и различные черты драконов в зарубежной и славянской литературе. А также позволит узнать о том,каким видит автор образ дракона в современной детской литературе.
Проект посвящен изучению боевого пути Морозова Петра Федоровича, служившего на подводной лодке "Л-19", последней подлодке, погибшей в ВОв.
Проект «Голубоглазый кудесник лен» выполнен в целях развития интереса к традиционной культуре Тверской области – льну. Актуальность проекта прослеживается в необходимости возрождения народных традиций, которые являются источниками национальной духовности подрастающего поколения и воспитывают чувства патриотизма и гордости за свой родной край. В работе исследованы свойства льняного волокна, изучены исторические и современные процессы производства льняных тканей. Особое место в проекте отведено развитию льноводства на Тверской земле.