Порой, проходя по какой-нибудь улице, мы даже не задумываемся, откуда появилось ее название. А ведь эти названия появляются не случайно. Данная работа посвящена истории возникновения названия одной из улиц нашего небольшого города. Знать о людях, именами которых названы улицы города, означает: знать свою историю, знать свой народ. Работа актуальна еще и тем, что она воспитывает в молодом поколении чувство гражданственности и патриотизма.
Викторина для учащихся 8-9 классов. Может проводиться как индивидуально, когда каждый ученик, отвечая на вопросы, зарабатывает себе баллы, так и командно. Данную игру также возможно использовать при проведении недели иностранных языков, где могут соревноваться обучающиеся из одной параллели классов.
Чтение литературы на иностранном языке.Что может интереснее и полезнее? Проект Гете института "Рюкзак с книжками" оказался результативным, дал большой стимул к чтению,к изучению немецкого языка.Это настоящая реклама немецкого языка.
Этот проект направлен на решение такой актуальной для современного общества проблемы как воспитание интереса к чтению и книге у детей младшего школьного возраста.