Краткосрочный прикладной проект по информатике для учащихся 9,11 классов, направленный на ознакомление с различными профессиями, а также на информационную культуру представления информации в текстовом редакторе с использованием гиперссылок.
Проект осуществлялся в 1 классе, направлен на повышение культуры пешехода.К проекту прилагается презентация.
Если научить человека (в нашем случае союз педагог-ученик) современно представлять информацию о себе, искать ответы на поставленные вопросы, выражать свои мысли и самого себя, доказывать свою точку зрения, выбирать, то отношения в таком союзе приобретут новый ритм, сотрется грань боязни, ученик сможет раскрыться, показать способности и таланты, а учитель получит возможность проконсультироваться, выступить в дискуссиях, организовать дистанционное обучение, найти единомышленников.
Цель проекта: изучить особенности структур и содержание нового УМК по химии авторов Новошинского И.И. и Новошинской Н.С. , с точки зрения использования его как средства для развития общеучебных навыков учащихся в процессе самостоятельной работы на уроке.