Туристический маршрут по территории Зеленодольского муниципального района, составленный в преддверьях Универсиады 2013 года.
Проект рассчитан на углубление знаний о родном крае. Учащиеся соберут всю информацию о родном крае и представят её на сайте в сети интернет. За время проведения проекта учащиеся научатся работать с источниками информации, освоят новые технологии создания сайтов. Итогом работы будет создание сетевого проекта «Точка на карте - наша Родина!» и брошюры , посвященной истории и культуре Самарской области. Адрес проекта в сети Интернет:www.staramanak.ru/project-samaragub
В работе рассматривается актуальный вопрос о вреде колорадского жука. Почему мы его собираем и травим, а его меньше не становится? Так появился интерес – провести исследование, понять и разобраться - почему мы не можем победить?
Нетрадиционные методы в коррекционной педагогике, при разумном использовании, смогут помочь нашим детям справиться с проблемами в учебе, поведении, повысить работоспособность, улучшить память.