Интерес к книге, чтению, книжной культуре с каждым годом снижается. В современном мире компьютерной информатизации изменилось отношение людей к книгам. Дети стали меньше читать книги, перестали обсуждать прочитанное. Поэтому хотелось узнать, а как же читают дети в начальных классах нашей школы. Руководитель: Кузнецова Галина Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 г. Салехард.
Учебный проект «Рыбы Тверской области» осуществляется на уроке после изучения темы «Надкласс Рыбы». Продолжительность проектной деятельности – 2 часа.
Этот проект познакомит вас с удивительным миром черепах. Черепахи были и остаются наиболее популярными рептилиями по содержанию в домашних условиях. Вы узнаете, как правильно ухаживать за сухопутной черепахой, как ее кормить и как создать для нее условия, в которых она сможет долго прожить.
Главная проблема неслышащих детей, обучающихся в школе-интернате – социальная замкнутость, некий социальный вакуум, преодолеть который могут далеко не все. Поэтому возникла необходимость создания проекта «Музыка для всех», в ходе работы над которым будут решаться вопросы включения неслышащих детей в общество слышащих. В статье описывается опыт работы по организации и проведения мероприятий, выходящих за рамки общешкольных.