В последние годы в результате ухудшающейся экологической обстановки во многих странах мира, а также под влиянием решений международной общественности вопросам образования на всех уровнях обучения, а также и воспитания придается все большая экологическая направленность. Это актуально для каждого человека от рождения до ухода его из жизни.
Проект направлен на формирование у ребят любви к своей малой Родине.Продуктом проекта является иллюстрированный сборник стихотворений П.Комарова о природе, предназначенный для учащихся 1-5 классов
Работа над проектом позволяет создать условия для исследования детьми видов и жанров искусства через использование современных информационных технологий, определить некоторые тенденции, отражающие специфику каждого вида или жанра искусств.
Проект помогает познакомить учащихся, учителей и родителей с творческими работами ребят и оставить их для школы как память об учениках и пример для подражания.